1 декабря 2016

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

о Всероссийском фотоконкурсе «Водные сокровища России»

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 5 января 2016 г. № 7, в 2017 году в Российской Федерации проводится Год экологии.

В рамках Плана основных мероприятий в период с 1 декабря 2016 года по 20 ноября 2017 года Федеральное агентство водных ресурсов проводит Всероссийский конкурс фотографий водных пейзажей родного края «Водные сокровища России» (далее - Конкурс).

Предметом Конкурса являются фотографии водных объектов, расположенных на территории Российской Федерации.

Организатор конкурса – Федеральное агентство водных ресурсов (Росводресурсы).

Срок представления работ на конкурс: 1 декабря 2016 – 1 октября 2017 года.

Фотографии направляются в электронном виде на официальный сайт Росводресурсов.

В конкурсе могут принять участие авторы фотографий в возрасте от 16 лет.

Конкурс проводится в девяти номинациях (в номинации «Вода глазами ребенка» принимают участие работы, снятые детьми в возрасте от 6 до 16 лет).

Информация об итогах Конкурса будет опубликована на официальном сайте Федерального агентства водных ресурсов.

С полной информацией о проведении Конкурса (Положение, условия участия, номинации, требования к представляемым фотографиям, порядок представления работ на конкурс, контактные данные и др.) можно ознакомиться на сайте http://voda.mnr.gov.ru/konkurs/water_treasures_of_russia/.

ФГУ «Азовморинформцентр» приглашает к активному участию всех любителей фотографии и членов их семей!

Директор ФГУ «Азовморинформцентр» Н.А. Миронова

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Татьяна
    13.01.2017, 23:53:16

    "Водные сокровища "

    О водных ресурсах родного края -своей малой родины расскажут фотографии ученицы МКОУ "Троицкая СОШ" Ивановой Татьяны.Это ресурсы реки Сучок ,что протекает через с.Троицкое.Когда-то давно само село носило название Троицкое -на-Сучке,так и писали адресатам на конвертах.Но шли годы и село приобрело другой статус,да в народе ещё жива память о старинных промыслах на селе,которые кормили весь народ,позволяя и пеньку трепать
    после замачивания в ямах вырытых по берегам и рыбу ловить.Да и река выглядела по-другому,так на ней стояла мельница с жерновами. (Из воспоминаний сторожила с.Троицкое Анпилогова В.А.) В летнее время Сучок "воробью по колено",а в паводки выглядит широкой, сноровистой и бурлящей.Средняя скорость течения небольшая 3-5 метров в минуту,а весной она собирает снеговые, талые воды ,разбухая при этом ,выносит порой чернозём с окрестных полей ,вымывая протоки и углуб**я овраги.По берегам реки раскинулось само село,которое река делит на две части,сообщающиеся друг с другом мостиками и самодельными переправами "кладками"(деревянные перекидные настилы из досок и брёвен-прим. автора).Воды реки используют в настоящее время для разнообразных бытовых нужд,а также ловят в ней рыбу.Кроме того по берегам в с.Троицкое расположены колодцы с питьевой водой ,которой иногда приходится пользоваться ,особенно в летнее время при перегрузке водопровода.Водные ресурсы постоянно исследуют ученики нашей школы,а вдоль реки проложена экологическая тропа и выявлены гнездовья соловья, аистов,синиц,грачей и др.птиц.Встречаются редкие растения,например, популяция девясила лекарственного,иван-чая валерианы.С каждым годом находим новые виды различных животных и растений. С уважением Иванова Таня .